30 июня НТУУ «КПИ» посетили представители Международной финансовой корпорации IFC, Укрэксимбанка и компании - застройщика комплекса «Sky Towers».

Корпорацию IFC представляли ее директор с телекоммуникаций, медиа и технологий, а также из фондов венчурных и прямых инвестиций Атул Цель, региональный директор по странам Европы и Центральной Азии Томаш Тельма, председатель ее регионального представительства в Украине и Беларуси Руфат Алимарданов и руководитель деятельности корпорации в Украине Елена Волошина. Укрэксимбанк - председатель его правления Александр Гриценко и член правления Виктория Руда. Компанию - застройщика комплекса «Sky Towers» - Александр Левин и Петр Слепец.

Во время короткой экскурсии по университету с некоторыми фактами из его истории и современности университета ознакомил гостей его ректор академик НАН Украины Михаил Згуровский. Гости также осмотрели экспозиции Государственного политехнического музея при КПИ и его отдела авиации и космонавтики им. Игоря Сикорского.

После первого знакомства участники встречи обсудили с руководством университета и Научного парка «Киевская политехника» вопросы сотрудничества по направлениям деятельности Научного парка и проекта «Polyteco Science City».

Со стороны КПИ в обсуждении, кроме ректора, приняли участие первый проректор университета академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по научной работе академик НАН Украины Михаил Ильченко, проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, генеральный директор Научного парка «Киевская политехника» Владимир Игнат, а также член Наблюдательного совета НТУУ «КПИ» директор ООО «Политек Сайенс Сити» Богдан Андрийцев и председатель экспертного совета ООО «Политек Сайенс Сити» Валентин Мужчук.

Для участников встречи была проведена презентация инновационной системы «Polyteco Science City». Кроме того, Михаил Згуровский рассказал о принципах деятельности Научного парка «Киевская политехника», работе Стартап-школы «Sikorsky Challenge», интересных проектах ее лучших выпускников, получивших инвестиции как победители фестиваля «Sikorsky Challenge», а также о научно-технических областях, которые могут стать локомотивами вывода украинской экономики из кризиса, и развивающихся в инновационной среде университета.

Увиденное и услышанное очень заинтересовало гостей, поэтому было принято решение о продлении контактов и изучении возможностей по началу сотрудничества по конкретным направлениям и проектам. Они будут определяться в ходе дополнительных консультаций с руководством Научного парка «Киевская политехника».

Дата події