Адрес: спорткомплекс (24-й корпус) НТУУ "КПИ", ул. Полевая, 38/1 (ул.Верхнеключевая, 1 /26), ауд. 402 или 204 - при входе в корпус налево, 4 этаж.

Турклуб КПИ "Глобус" существует (с перерывами) с 1952 года. За это время тысячи людей смогли побывать на Кавказе, Памире, в Карпатах, Крыму, получить незабываемые впечатления и полноценно отдохнуть.

Достижения членов клуба - первопрохождение, экспедиции в труднодоступные районы, высокие места на соревнованиях говорят сами за себя. В 2000 году клуб возобновил свою деятельность при поддержке и под руководством профкома студентов КПИ.

Турклуб КПИ "Глобус" приглашает начинающих и опытных туристов, всех, для кого слово "горы" ассоциируется не только с кучами камней, а слово "поход" - не только с ненавистным бременем рюкзака, принять участие в жизни нашего турклуба. Ни возраст, ни "вузовская принадлежность" значения не имеют - мы открыты для всех желающих.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

- проводим соревнования по технике туризма, ориентирования, выживания (а также участвуем в общегосударственных, областных и т.д. );
- организуем и проводим походы различных видов и категорий сложности по Украине, Кавказу и другим регионам Европы и Азии;
- обучаем и готовим желающих в секциях горного и пешеходного туризма , а также в школе инструкторов карпатского лагеря "Глобус" ;
- проводим вечера, встречи с интересными людьми.

Информация с сайта туристического клуба