2 февраля 2007 г. в картинной галерее ЦКИ НТУУ "КПИ" состоялось открытие персональной выставки художника Кулагина Андрея Павловича. Вниманию посетителей были представлены 25 художественных работ, выполненных акварелью и маслом.

С 14 лет Андрей Павлович работает художником-оформителем. Он окончил графический факультет Семипалатинского педагогического института. Будучи студентом, Кулагин участвовал в областных, республиканских и всесоюзных выставках. Получил Гран-при на республиканской выставке, звание лауреата, "Знак почета" Министерства культуры. Под его руководством осуществляется реставрация костела в городе Тальное Черкасской области. Как истинный художник, Кулагин уделяет особое внимание композиции, "режиссуре" картин. Наряду с пейзажами и натюрмортами, автор создает картины, в которых стремительный полет его воображения вырывается за рамки привычных форм творчества в сюрреализм, в котором отражается его собственная философия жизни. Сегодня картины художника украшают частные коллекции и галереи Австрии, Австралии, Германии, Италии, Польши, Словакии, России и Украины.

Такие работы, как триптих "Омар Хайям", приобретенный для галереи Ирака и "Портрет первого Нунция (посла) Ватикана в независимой Украине Антонио Франко" стали знаковыми в творчестве художника, графическая работа "Да восстанет Бог и расточатся враги Его" была приобретена Вячеславом Черноволом.

Последние 3 года Андрей Павлович руководит творческим коллективом художников Вооруженных сил Украины при Центральном доме офицеров.

Інф. картинної галереї

Дата події