В конце декабря 2007 года делегация НТУУ «КПИ» в составе ректора М.З.Згуровского, первого проректора Ю. И. Якименка, проректора по научной работе М.Е.Ильченка, декана ФАКС О.В.Збруцкого побывала на Авиационном научно-техническом комплексе им. Антонова. Целью визита было заключение договора о сотрудничестве.

Генеральный конструктор АНТК им. Антонова Д.С.Кива, заместитель генерального директора по науке О.К.Богданов и главный инженер С.А.Бичков провели гостей по всем подразделениям АНТК, показали новые разработки. Во всех подразделениях встречали выпускников КПИ, которые занимают ведущие должности, пользуются авторитетом. Состоялось совместное заседание руководства КПИ и АНТК им. Антонова, на котором ректор КПИ М.З.Згуровский представил разработки Научного парка «Киевская политехника», в которых мог бы быть заинтересован АНТК, а генеральный директор АНТК им. Антонова Д.С.Кива представил объединение и его разработки.

Представители АНТК выразили заинтересованность в сотрудничестве как в направлении кадрового обеспечения, так и в обучении и переподготовке своих работников. Разумеется, предприятие заинтересовано во внедрении научных разработок КПИ, в частности через Научный парк «Киевская политехника».

В завершение визита был подписан договор о сотрудничестве между КПИ и АНТК им. Антонова. Договор заключен на 5 лет. Его составляющие: учебная деятельность, научная деятельность, инновационная деятельность. На основе договора предусматривается разработка программ сотрудничества с факультетами и научными подразделениями.

Дата події