2 и 3 июня в НТУУ «КПИ» работала делегация координаторов проекта Британского Совета в Украине «Английский язык для университетов» в составе консультанта Рода Болайто и менеджера проекта Жанны Севастьяновой.

Напомним, проект этот начал реализовываться в КПИ в мае этого года (подробнее см. Http://kpi.ua/ru/16-04-08-eng).

В первый день делегация посетила лингвистический класс на факультете информатики и вычислительной техники, где произошло практическое занятие по иностранному языку профессионального направления для студентов 5 курса, встретилась с преподавателями кафедр иностранных языков, студентами и аспирантами, которые являются участниками программы.

На второй день визита гости встретились с заведующими кафедр иностранных языков, приняли участие в практическом занятии по английскому языку профессионального направления для студентов 3 курса по специальности «Радиоэлектронные аппараты», лекционном занятии по инженерной экологии для студентов 3 курса по специальности «Инженерная экология».

После двухдневной работы стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества и согласовали ряд деталей в рамках проекта «Украинский язык для университетов». В обсуждении со стороны НТУУ «КПИ» приняли участие проректор НТУУ «КПИ» по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, заместитель руководителя департамента международного сотрудничества Евгений Полищук, заместитель первого проректора, начальник учебно-методического управления Сергей Гожий, директор Центра международного образования НТУУ «КПИ» Владимир Коваль, директор учебных программ этого же Центра Борис Цыганок и заместитель учебно-методического отдела Татьяна Желяскова.

Дата події