16 мая НТУУ «КПИ» посетила делегация представителей корпорации «Boeing» и группы компаний «Прогрестех».

В состав делегации входили президент компании «Boeing India» Пратиуш Кумар, директор Центра исследований и технологий, руководитель инженерии и технологий этой компании Бала Бхарадвай, главный инженер «Boeing Design Center Engineering India» Сунил Велагапуди, заместитель директора компании «Boeing Ukraine» Алексей Степин, первый заместитель генерального директора филиала по оперативному управлению, директор авиационных программ «Boeing Russia / Commonwealth of Independent States» Дмитрий Сухов, президент группы компаний «Прогрестех» Андрей Шарнин, директор «Прогрестех-Украина» Андрей Фиалковский и другие.

Гости осмотрели Научно-техническую библиотеку им. Г.И.Денисенка, маятник Фуко, памятники выдающимся инженерам и ученым, жизнь и деятельность которых была связана с КПИ, установленные на аллее в исторической части университетского кампуса, а также экспозиции Государственного политехнического музея и его Отдела авиации и космонавтики им . И.Сикорского. Они также посетили Зал заседаний Ученого совета НТУУ «КПИ», учебную аудиторию им. С.П.Тимошенка, кабинет С.П.Тимошенка, в котором выдающийся украинско-американский ученый-механик работал в начале ХХ века, а также Совместный учебно-научный центр НТУУ «КПИ» и компаний «Boeing» и «Прогрестех-Украина» им. С.П.Тимошенка, открытый на базе механико-машиностроительного института НТУУ «КПИ». Напомним, что этот Центр обеспечивает специальную подготовку инженеров-механиков для работы в авиационной промышленности. Здесь, в частности, учатся и потенциальные сотрудники компаний «Boeing» и «Прогрестех-Украина», многие из которых приобщаются к реализации проектов открытого в прошлом году в Киеве Инженерного центра корпорации «Boeing».

Наконец, уже по традиции, гости сфотографировались у памятника С.П.Тимошенку.

На фото: гости осматривают Совместный учебно-научный центр НТУУ «КПИ» и компаний «Boeing» и «Прогрестех-Украина»