Уважаемые политехники! Искренне и сердечно поздравляю вас с 71-й годовщиной Победы над нацизмом во Второй мировой войне!

В эти знаменательные дни мы чествуем тех, кто в годы Второй мировой войны выборол нашу свободу и защитил родную землю, кому все мы обязаны освобождением от нацистского рабства.

Сердце каждого украинца наполнено памятью о миллионах мужественных и несокрушимых воинов, о жертвенности защитников Отечества во имя своего народа и родной земли. Мы с благодарностью вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за счастливое будущее потомков.

Кланяемся низко солдатским вдовам, всем солдатам, что мерили дороги сквозь войну, чтобы нам сегодня мечтать и любить. Пусть мир и согласие всегда живут в ваших душах и сердцах, пусть этот светлый майский праздник и наши искренние пожелания придадут всем нам новых сил и вдохновения для осуществления будущих надежд и трудовых свершений.

Вам - победителям нацизма, героям - от всей души благодарны мы за свободу, счастье растить детей, возможность радоваться успехам, улыбаться солнцу, жить и бороться.

Сегодня мир в Европе снова под угрозой. Против Украины осуществлена и продолжается военная агрессия. Мы снова вынуждены отстаивать нашу независимость, свободу и ценности гуманизма. Мы платим слишком высокую цену, но мы победим.

Слава защитникам Отечества! Слава Украине!

С уважением и благодарностью,
М.З. Згуровский, ректор НТУУ "КПИ"

Дата події