Вокальная студия "СОЛО" создана в 2008 году. Вся наша речь имеет вокальную природу. В эпоху информационного перенасыщения и компьютерных технологий люди, как никогда, нуждаются в отдушине, которая позволит им "громко" и красиво проявить свое творческое начало.

Через пение человек самовыражается, раскрепощается, находит свой путь, а иногда и смысл существования. Окунаясь в песню, он получает “легальную” возможность не сдерживать свои чувства и наслаждаться жизнью во всей ее полноте.

Именно здесь студенты учатся мастерству академического и эстрадного вокала, пробуют себя на сцене.

Участники коллектива принимают участие в Международных конкурсах, таких как "Art-Premier", "Искусство XXI-го века", "Виктория-Фест" и конкурсов имени Муслима Магомаева.

Также являются Лауреатами Всеукраинских конкурсов "Новое лицо", "Песня над Днепром" и т.д. Участники студии активно участвуют в концертных мероприятиях университета, городских конкурсах народного творчества, и концертах города Киева.

В репертуаре студии оперные арии, дуэты, романсы зарубежных и отечественных композиторов, украинские народные песни и обработки, авторские песни современных композиторов, а также популярная эстрадная музыка.

Руководитель Лауреат международных конкурсов Надежда Фесенко.