Начало весны группа КПИшников встретила в креативной студии "UA: ПЕРВЫЙ" на Первом Национальном телеканале Украины! В программе "Общественный университет" состоялись мастер-классы по риторике и урбанистики доктора философских наук, доцента кафедры философии Марины Петровны Препотенской. Студенты ФСН и аспиранты различных специальностей нашего университета активно дискутировали, задавали вопросы и давали интервью постфактум.

Самой интересной темой для всех присутствующих оказалось рассуждения об изменении частного и публичного пространства в современном мегаполисе под влиянием технических средств коммуникации и организации "умной толпы» (smart mob). Также очень полезным действием стало анкетирование участников на предмет качества риторического стиля. Желающие смогли непосредственно перед объективом телекамер преодолевать аудиторный шок и говорить спичи. Также все присутствующие еще раз смогли убедиться в том, что гуманитарные дисциплины в техническом университете являются не только уместными, но и необходимыми для познания молодежью себя и мира!

Хочется отметить высокий профессионализм съемочной команды и чрезвычайно доброжелательную и творческую атмосферу в студии. Отдельная благодарность - Наталье Жупан, куратору программы, заведующей отделом редакторов ТО молодежных программ, режиссерской группе и харизматическому ведущему Геннадию Попенку!

Надеемся, что "Общественный университет" еще не раз пригласит нас к себе. А трансляцию записи ждем в марте-апреле!

Мария Четвертак, аспирантка ФМФ НТУУ "КПИ"
КП: 2016 9 КПИшников на Первом Национальном

Дата події