10 февраля 2014 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Началось оно поздравлением юбиляров - заведующего кафедры электромеханического оборудования энергоемких производств д.т.н., профессора С.П. Шевчука и начальника департамента экономики и финансов Л.Г.Субботиной.

После этого состоялась церемония вручения академику НАНУ Борису Сергеевичу Стогнию диплома «Почетный доктор НТУУ «КПИ», мантии и памятного знака. В церемонии приняли участие директор ИЭЭ С.П. Денисюк и декан ФЕА А.С. Яндульский.

Следующим вопросом повестки дня был отчет проректора по научно-педагогической работе С.И.Сидоренка об итогах международной деятельности университета в 2013 году и о задачах на 2014 год. Сергей Иванович проинформировал о том, что ученые и преподаватели НТУУ «КПИ» представляли Украину в 38 странах, а нас посетили делегации из 43 стран мира. Также было сообщено о работе, проведенной с послами Польши, Франции, Канады, США, Китая, Японии, Норвегии и других стран. Кроме того, было представлено характеристику работы Украинско-Японского центра и осведомлено о подписании соглашений о сотрудничестве.

После этого члены Ученого совета НТУУ «КПИ» рассмотрели отчет проректора по перспективному развитию А.Н. Новикова за 2013 год и об ориентирах деятельности на 2014 год. Алексей Николаевич обозначил основные направления работы департамента по перспективному развитию, среди которых: реализация Стратегии развития КПИ, развитие имущественного комплекса, информатизация управленческой деятельности, работа со студенческими организациями, деятельность по программе «Будущее Украины» и совершенствование системы безопасности университета. Отчеты обоих проректоров было одобрено.

Наконец были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"