18 января 2016 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно приветствием юбиляров: декана физико-математического факультета д.т.н., профессора В.В.Ванина, заведующего кафедрой издательского дела и редактирования д.соц.н., профессора О.В.Трищук, заведующего кафедрой теоретической и промышленной теплотехники д.т.н., профессора Г.Б.Варламова, заведующего кафедрой инженерной экологии д.т.н., доцента К.К.Ткачука и заведующего кафедрой автоматизации химических производств д.т.н., профессора А.И.Жученка .

После этого состоялось вручение аттестатов профессора Т.Ю.Киричок (ВПИ), С.О.Кравчуку (ИТС), И.В. Коробку (ПСФ), О.В.Кофановой (ИЭЭ), О.И.Ролику (ФИВТ) и С.О.Тульчинской (ФММ).

Первым на повестку дня был вынесен отчет проректора по перспективному развитию А.Н.Новикова "НТУУ "КПИ" в развитии: итоги, проблемы, задачи". Алексей Николаевич отметил, что организация и контроль выполнения стратегии развития "КПИ" является предметом пристального внимания органов управления университета. Кроме того, он отметил, что среди ближайших перспективных задач развития - реализация инвестиционного проекта университетской автономной теплогенерирующей станции. Также он уделил внимание вопросам развития информатизации управленческой деятельности и обеспечения защиты информации, развития имущественного комплекса университета, организации выполнения инвестиционных проектов развития, организации выполнения программы "Будущее Украины" и профориентационной работы.

После этого о работе университета по содержанию и развитию материально-технической базы в 2015 году доложил проректор по административно-хозяйственной работе П.В.Ковалев. Он проинформировал участников заседания о расходах на ремонтно-восстановительные работы, содержание материальной базы студгородка, энергопотребления и энергосбережения университета, доходах от автотранспортного предприятия НТУУ "КПИ" (транспортные услуги, автошкола и др.). Также проректор представил проект мини-стадиона Центра физического воспитания и спорта и сообщил, что разрешительные документы уже получены. Наконец Петр Владимирович доложил о плане работы на 2016 год.

Отчеты проректоров были приняты единогласно; работа департаментов 2015 г. признана удовлетворительной.

Следующий вопрос - утверждение итогов конкурса среди преподавателей в номинациях "Преподаватель-исследователь - 2015" и "Молодой преподаватель-исследователь - 2015" в НТУУ "КПИ". Проректор по научной работе М.Е.Ильченко проинформировал о победителях конкурса, а также сделал краткий анализ итогов конкурса по результатам десяти лет его проведения.

В конце было рассмотрено конкурсные вопросы и текущие дела. В частности, члены Ученого совета рекомендовали ряд работ молодых исследователей к участию в конкурсе на соискание премии Президента Украины для молодых ученых.

Дата події