5.11. Вопрос признания периодов и результатов обучения, оформления трансфера учебных дисциплин, ликвидации академической разницы для соискателей ВО, которые учились в других образовательных учреждениях и желают продолжить обучение в Университете, или для соискателей ВО Университета, участвующих в программах академической мобильности, и для соискателей следующего высшего образования регулируются соответствующими нормативными документами КПИ им. Игоря Сикорского.

5.12. Признание результатов обучения, полученных соискателями ВО в других учреждениях ВО, в том числе по программам академической мобильности, регулируется Положением о признании в КПИ им. Игоря Сикорского результатов предварительного обучения и Положением об академической мобильности КПИ им. Игоря Сикорского.

5.13. Признание результатов обучения, полученных соискателями в других заведениях ВО по программам двойного диплома регулируется Положением о программах двойного диплома в КПИ им. Игоря Сикорского и условий соответствующих соглашений, заключенных Университетом с университетами-партнерами.

5.14. Признание результатов обучения, приобретенных соискателями ВО Университета в неформальном /информальном образовании, осуществляется в соответствии с Положением о признании в КПИ им. Игоря Сикорского результатов обучения, приобретенных в неформальном/информальном образовании.