Факультет социологии и права может по праву гордиться своими выпускниками и лучшими студентами, которые учатся сейчас. В частности, именными стипендиатами. Среди них - стипендиат ректора, студентка 6-го курса Инна Казьмирова, которая вскоре защитит дипломную работу и получит степень магистра по специальности "Правоведение".

На протяжении обучения в университете Инна была неоднократным победителем олимпиад по различным дисциплинам, которые проводились преподавателями (семейное право, государственное право зарубежных стран, гражданское процессуальное право, история украинской культуры) выступала в роли капитана команды во время проведения Национальной академией внутренних дел конкурса "Знатоки уголовного права", по результатам которого команда студентов-юристов НТУУ "КПИ" заняла I место; дважды выходила в финал на Всеукраинских студенческих олимпиадах по специальности "Правоведение".

Свою практическую деятельность в сфере юриспруденции Инна Казьмирова начала еще в 2013 году, будучи студенткой 3-го курса, когда стала участником Юридической клиники "Defendo» факультета социологии и права. Сейчас она является не только консультантом, но и координатором Юридической клиники. С апреля 2015г. старательная студентка работает по совместительству в юридическом управлении НТУУ "КПИ".

Сферу ее научных интересов преимущественно составляют проблемы уголовно-процессуального права. В частности, заочное уголовное производство; соглашения о примирении и соглашения о признании виновности по уголовному процессуальному законодательству и тому подобное.

Своими успехами студентка обязана руководству юридической клиники "Defendo", преподавателям и наставникам. Благодаря усилиям таких специалистов, рассуждает Инна, все же есть перспективы у молодых специалистов и будущее у нашего государства.

Інф. ФСП