Уже много лет самым высоким признанием достижений студентов является назначение им именных стипендий Президента Украины. В нашем университете, как одному из лучших и уважаемых отечественных вузов, каждый семестр пятеро студентов получают самое высокое денежное вознаграждение. На этот раз - Марина Силина, студентка магистратуры второго года обучения факультета социологии и права по специальности "Правоведение", специализация "Право интеллектуальной собственности". Средний балл успеваемости за весь период обучения - 5.0.

Марина Силина, кроме обучения, занимается и научной работой. Сфера его интересов: "Право интеллектуальной собственности", "Гражданское право", "Судебная форма защиты прав". Принимала участие во многих международных, всеукраинских конференциях и семинарах. Награждена грамотой проректора НТУУ "КПИ" за активную деятельность в сфере интеллектуальной собственности.

Марина является старостой группы СП-41м, ответственно относится к выполнению возложенных на нее обязанностей. Она целеустремленная и ответственная студентка, пользуется уважением и авторитетом среди сокурсников и преподавателей.

С третьего курса студентка совмещает учебу с практикой: с 2012 по 2015 годы работала в адвокатском объединении "Оболонская коллегия адвокатов г. Киева" в должности помощника адвоката, с июля 2015 г. работает в должности юриста в адвокатском объединении "Литигейшн групп" и на сегодняшний день уже имеет определенные успехи и достижения в сфере защиты прав и интересов граждан в судебном порядке.

Марина планирует в ближайшем будущем стать адвокатом; и не просто получить свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью, но и полностью соответствовать этому высокому званию, как можно лучше помогать людям в решении их проблем в сложных жизненных ситуациях.

Студентка искренне благодарна всему преподавательскому составу факультета социологии и права за основательную подготовку студентов в сфере юриспруденции, благодаря чему они являются конкурентоспособными на рынке труда, и с гордостью могут заявить: "Мы - юристы из КПИ!"

Инф. ФСП