НТУУ «КПИ» и ОО «Международная Антикоррупционная Ассамблея» 21 декабря заключили Меморандум о сотрудничестве и организации взаимоотношений.

Меморандум определяет отношения и направления сотрудничества между университетом и ОО «Международная Антикоррупционная Ассамблея». От имени университета подписью его скрепил ректор Михаил Згуровский. От имени «Международной антикоррупционной Ассамблеи» - председатель этой организации Вячеслав Саенко.

Это подписание стало последним пунктом повестки дня сегодняшнего заседания ректората, поэтому со стороны университета участниками церемонии стали проректоры, руководители служб, руководители студенческих организаций, а также председатель университетской Комиссии по борьбе с коррупцией профессор Валерий Жуйков и Уполномоченный по вопросам предотвращения и выявления коррупции в НТУУ «КПИ» профессор Алексей Кравчук. Со стороны «Международной антикоррупционной Ассамблеи» участие в ней приняли руководитель департамента этой организации в Киевской области Сергей Пущков и начальник ее международно-координационного отдела Ксения Монашова.

Михаил Згуровский напомнил, что системная работа в направлении борьбы с коррупционными явлениями началась в университете еще десять лет назад. Именно тогда в КПИ было проведено большое социологическое исследование по этой тематике. Его результаты были обсуждены на заседание Ученого совета и обнародованы на страницах газеты «Киевский политехнический» в материале под заголовком «Время вымыть руки!». А главное, из него были сделаны соответствующие выводы. Эта работа и сейчас проводится постоянно. Поэтому это подписание, по словам ректора, является для университета важным событием, которое дает возможность объединить усилия университета в преодолении и предотвращении коррупции с опытом и возможностями уважаемой международной организации.

Дата події