11 декабря НТУУ «КПИ» посетил Первый секретарь Посольства Китайской Народной Республики в Украине Чжэн Вэй.

Целью визита стало знакомство с НТУУ «КПИ» для поддержки получения университетом лицензии Управление КНР по делам иностранных специалистов на обучение в НТУУ «КПИ» китайских студентов и специалистов. От университета во встрече приняли участие первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко, проректор по международным связям член-корреспондент НАН Украины Сергей Сидоренко, директор Центра международного образования Владимир Коваль, декан факультета авиационных и космических систем Александр Збруцский, начальник отдела внешнеэкономической деятельности департамента международного сотрудничества НТУУ «КПИ» Андрей Шишолин и другие. Состоялась презентация направлений обучения в университете, обмен мнениями относительно возможностей университета в деле подготовки студентов.

Гость также посетил учебные лаборатории и ФАКС, ознакомился с экспонатами Политехнического музея НТУУ «КПИ». Стороны договорились о путях дальнейшего сотрудничества.