12 ноября 2015 года в выставочном зале корпуса № 7 состоялось торжественное открытие первой части ежегодного художественного конкурса "Таланты КПИ", где 94 участника представили около 350 работ в жанрах "Живопись", "Графика", "Декоративно-прикладное искусство" и "Вышивка".

Среди участников - студенты, преподаватели, сотрудники университета, а также его выпускники. Открыл выставку проректор по научно-педагогической работе Петр Киричок.

Большое количество работ представили учащиеся художественной студии "Гармония" под руководством художника Андрея Кулагина, который также поздравил участников и гостей выставки с открытием.

Порадовала в этом году новыми фамилиями художественная студия "Инновация" под руководством Ирины Шеховцовой, которая также постоянно участвует в конкурсе. Приятно отметить, что студенты стремятся творчески развиваться и ежегодно пополняют ряды талантливой молодежи КПИ.

Уверены, что посетители и ценители изобразительного искусства отметят интересные работы новых участников конкурса, представленные в номинации "Графика".

В разделе "Декоративно-прикладное искусство" особое впечатление производят работы Владимира Пушкина - триптих "Рыбы" и деревянная скульптура "Сессия".

Невероятной изысканностью отличаются и работы по вышивке.

Выставка продлится до 10 декабря 2015 года. И, конечно же, по итогам конкурса - будут награды победителям, о которых мы обязательно сообщим читателям.

На фото: П. Киричек, А. Кулагин, В. Теткина