Несмотря на непогоду политехники, которые не смогли оставаться дома в этот день, 21 ноября собрались на Площади знаний университета, чтобы вместе отметить годовщину начала революции Достоинства и почтить память погибших на Майдане и в боях на Востоке Украины. Студенты, некоторые из которых принимали непосредственное участие в событиях на Майдане Независимости и улице Грушевского, возложили цветы к памятнику Героям Небесной сотни у Храма Святителя Николая Чудотворца - небесного покровителя КПИ.

«И сегодня более пятнадцати наших студентов и сотрудников находятся в зоне АТО, - напомнил после церемонии возложения цветов проректор университета по учебно-воспитательной работе Петр Киричок. - Поэтому пожелаем им сил и мужества и будем надеяться, что наконец и на нашей земле воцарится мир и не будут больше погибать люди».
Затем часть студентов отправилась в центр города, чтобы принять участие в общегосударственных мероприятиях.