19 ноября 2015 состоялась VIII олимпиада по теории электронных цепей "ТЕК 2015", которая традиционно проводится кафедрой физической и биомедицинской электроники и посвящена памяти профессора Сигорского Виталия Петровича, выдающегося ученого и педагога. В олимпиаде приняли участие студенты НТУУ «Киевский политехнический институт» (ИПСА, ИTC, РТФ, ФЭЛ, ФИОТ, ФТИ), Киевского национального университета им. Тараса Шевченко и Национального авиационного университета.

Победителями стали:

• I место - Ксения Баранова (гр. ФЕ-41, НТУУ "Киевский политехнический институт", Физико-технический институт, кафедра физико-технических средств защиты информации),
  • II место - Максим Ильенко (гр. ПФ-I, факультет радиофизики , электроники и компьютерных систем, Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко),
  • III место - Наталья Остапюк (гр. ФЕ-41, НТУУ "Киевский политехнический институт", Физико-технический институт, кафедра физико-технических средств защиты информации).

Значительных успехов достигли: студенты НТУУ "КПИ" Артем Московко и Сергей Кислицын (гр. ДМ-41м, факультет электроники, кафедра физической и биомедицинской электроники,), Владимир Думанский (гр. РС-41, радиотехнический факультет, кафедра теоретических основ радиотехники), Наталья Вот, Виктор Чайка, Виктор Вощинский и Игорь Шведецкий (гр. ПФ-I, факультет радиофизики, электроники и компьютерных систем КНУ им. Тараса Шевченко).

Предложенные на олимпиаде задачи и их решения предоставлены ниже. Спасибо всем за участие в олимпиаде и за достигнутые высокие результаты и приглашаем на IX олимпиаду ТЕК-2016, которая состоится в ноябре следующего года.

[19.11.2015 / 16:10] Олимпиада по теории электронных цепей "ТЭЦ'2015"

Приглашаем на VIII открытую олимпиаду по теории электронных цепей "ТЭЦ'2015", посвященную памяти профеcсора Сигорского Виталия Петровича, которая состоится в четверг 19 ноября 2015 г.

Место проведения – НТУУ «Киевский политехнический институт», корпус 12, ауд. 412-12 (последний этаж)
Начало в 16:10

Разрешается использовать печатные и рукописные материалы, электронные калькуляторы.

Победителей ожидают награды.