5 октября 2015 г. состоялось очередное заседание Ученого совета университета.

Началось оно поздравлением юбиляров: заведующего кафедры конструирования станков и машин д.т.н., проф. В.Б.Струтинского, проф. каф. прикладной гидроаэромеханики и механотроники д.т.н., проф. А.Н. Яхно, директора ММИ д.т.н., проф. М.И.Бобиря, доцента каф. литейного производства черных и цветных металлов к.т.н., доц. Л.М.Сиропоршнева и заведующего кафедрой математического анализа и теории вероятностей д.ф.-м.н., проф. О.И.Клесова.

Основным вопросом повестки дня была информация об итогах проведения оздоровительного сезона 2015 года. Докладывал начальник управления программ перспективного развития и социального обеспечения С.А.Огинский. Сергей Анатольевич отметил, что в целях совершенствования системы оздоровления работников и студентов университета приказом ректора от 26 ноября 2014 №4-591 "Об изменении структуры университета" в составе департамента перспективного развития был создан отдел социального обеспечения и сайт, который посетили более 30000 пользователей. Также было сообщено о том, что принятые меры повысили уровень конкурентоспособности оздоровительных подразделений на рынке оздоровительных услуг и обеспечили значительный спрос на услуги по оздоровлению. Что, в свою очередь, значительно повысило уровень рентабельности оздоровительных подразделений. Кроме того, в целях дальнейшего совершенствования системы оздоровления НТУУ "КПИ" в 2016 году, по решению ректора введен отдельный субсчет для оздоровительных подразделений.

После этого были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела, в частности утвержден состав Комиссии по внедрению 3-уровневой подготовки специалистов с высшим образованием. В состав Комиссии вошли: проректор по перспективному развитию А.Н. Новиков, проректор по учебно-воспитательной работе П.О.Киричок, директор ММИ М.И.Бобир, декан ФЭЛ В.Я.Жуйков, декан ПСФ Г.С.Тимчик, декан ХТФ И.М.Астрелин, декан ИФФ П. И. Лобода, декан ФСН А.А. Мельниченко и заместитель первого проректора С.П. Гожий (секретарь комиссии). Возглавил комиссию первый проректор Ю.И. Якименко.

Также был обсужден вопрос об увековечении памяти авиаконструкторов - Д.Л.Томашевича и А.Н. Грацианского в мемориальной галереи выдающихся политехников.

Фото: https://instagram.com/p/6E-RN3gpqH/