Проблемы энергетического обеспечения промышленного производства были вынесены на рассмотрение форума «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЕЧВ): энергоэффективность», который состоялся в НТУУ «КПИ» 6 ноября.

Организатором форума выступил Центр ресурсоэффективного и чистого производства, одним из основателей которого является НТУУ «КПИ». Участие в нем приняли представители промышленности, транспортных организаций, малого и среднего бизнеса, общественных организаций, науки, образования и органов государственной власти.

Форум проходил в рамках демонстрационной компоненты программы ЮНИДО «Экологизация экономик стран восточного партнерства ЕС» (EaP GREEN).

Программа эта призвана оказывать поддержку странам-участникам в их переходе к «зеленой экономике» и стимулировании развития «зеленого бизнеса». Ее участниками являются шесть стран Восточного партнерства ЕС: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина. Программа финансируется Европейской Комиссией и другими странами-донорами и реализуется совместным участием четырех международных организаций: Европейской экономической комиссии ООН (ЕЭК ООН), Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Участники форума «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЕЧП): энергоэффективность» не только обсуждали энергетические проблемы производственных предприятий и методы их преодоления, но и обменивались опытом, а также размышляли над вопросами распространения, популяризации и внедрения методики ресурсоэффективного и чистого производства в Украине.

Дискуссия также касалась вопросов внедрения в деятельность малых и средних предприятий методик ресурсоэффективного и чистого производства (РЕЧП) и других мероприятий по повышению эффективности потребления энергоресурсов.

Все, кто принял участие в форуме, получили подготовленное сотрудниками Центра ресурсоэффективного и чистого производства пособие «Подходы и практики ресурсоэффективного производства».

Всего должно быть проведено шесть таких тематических форумов. Кроме вопросов, вынесенных на рассмотрение сегодняшнего, они будут посвящены проблемам эффективности использования материалов, воды, сокращения выбросов, обращения с отходами, сокращения объемов и очистке сточных вод.

[06.11.2015] Форум «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЕЧП): энергоэффективность»

Центр ресурсоэффективного и чистого производства приглашает принять участие в форуме «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЕЧП): энергоэффективность».

Форум состоится в рамках Демонстрационной компоненты программы ЮНИДО «Экологизация экономик стран восточного партнерства ЕС» (EaP GREEN).

Дата проведения: 6 ноября 2015
Место проведения: г. Киев, пр-т. Победы 37, корпус 6,
НТУУ «КПИ», зал Административного Совета
Начало в 10:30

Целью мероприятия является обсуждение актуальных проблем в сфере энергетического обеспечения промышленного производства и путей их решения, обмен опытом между участниками форума, а также распространение, популяризация и внедрение методики ресурсоэффективного и чистого производства в Украине.

К участию приглашаются представители предприятий, научных и образовательных учреждений, государственных структур, общественных организаций Украины, которые поддерживают идеи «зеленого» производства.

Дискуссия Форума также будет касаться вопросов внедрения методики ресурсоэффективного и чистого производства (РЕЧП) и других мероприятий по повышению эффективности потребления энергоресурсов для малых и средних предприятий.

Узнать больше о Форуме и зарегистрироваться можно до 31.10.2015 г. по телефону (066) 720-91-80 или электронной почте: pryimak_k@ukr.net. Контактное лицо Екатерина Приймак, эксперт по информационному распространение РЕЧП в Украине.

Вложение Размер
Інормаційне повідомлення (345.17 КБ) 345.17 КБ
Дата події