6 октября 2015 НТУУ «КПИ» посетила делегация Корейского института науки и технологий (Korea Institute of Science and Technology - KISТ, Республика Корея).

Корейский делегацию представляли руководитель подразделения по академическим вопросам Хйун Хва Ли и сотрудник Международной академии по исследованиям и развитию Корейского института науки и технологий Ханли Парк. От НТУУ «КПИ» во встрече приняли участие проректор по научно-педагогической работе П. А. Киричек, начальник отдела академической мобильности студентов Т. С. Кучинская.

Корейский институт науки и технологий был основан в 1965 году. За годы существования KISТ превратился в глобальный центр исследований. Его ученые и преподаватели проводят исследования в сотрудничестве с академическими учреждениями и промышленными компаниями многих стран мира.

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества между двумя вузами. Оно, кстати, длится уже не один год. Более того, с 2011 года в НТУУ «КПИ» действует Украинский-Корейский учебный центр информационных технологий.

За период с 2008 года 12 студентов и аспирантов КПИ приняли участие в программе двойного диплома и получили украинском и корейский дипломы. На встрече было согласовано решение увеличить количество стипендий для студентов нашего университета-участников этой программы. Запланировано также расширение спектра научного сотрудничества путем организации совместных конференций и визитов исследователей и преподавателей.

В зале заседаний Административного совета также состоялась презентация Корейского института науки и технологий для студентов и аспирантов НТУУ «КПИ» о возможностях обучения по программе двойного диплома. В конце гости ответили на вопросы присутствующих.

Дата події