9 сентября Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» посетили представители индустриального конгломерата «Textron» (США) и компании «Прогресстех-Украина».

Конгломерат «Тextron» является одним из крупнейших в мире индустриальных объединений со сверхмощной авиастроительной и аэрокосмической составляющей. В его состав входят всемирно компании Bell Helicopter, Cessna Aircraft, Greenlee, EZ-GO, Jacobsen, Kautex, Textron Systems и другие.

Компания «Прогресстех-Украина» - украинский участник группы «Прогресстех», основным профилем которой является разнопрофильная деятельность в области авиастроения. Партнерство между «Прогресстех-Украина» и КПИ сейчас активно развивается.

Гости осмотрели Научно-техническую библиотеку университета; совершили прогулку по Аллее славы университета, на которой установлены бюсты выдающихся ученых и конструкторов, обучение и деятельность которых была связана с КПИ; посетили Центр культуры и искусств КПИ и ознакомились с экспозицией Государственного политехнического музея, особое внимание уделив, что естественно для представителей авиаиндустрии, экспонатам Отдела авиации и космонавтики им. И.И.Сикорского.

Представители корпорации «Textron» и компании «Прогресстех-Украина» также посетили Совместный учебно-научный центр КПИ и компании «Прогресстех-Украина», открытый на базе механико-машиностроительного института (Центр обеспечивает подготовку инженеров-механиков для работы в авиационной промышленности и повышение квалификации специалистов, работающих в самолетостроительной отрасли), и осмотрели исторический зал Ученого совета университета. В ходе встречи ее участники обменялись мнениями о потенциале возможного сотрудничества.

На фото: в Отделе авиации и космонавтики им. И.И.Сикорского

Дата події