Исполнительное агентство Европейского Союза по вопросам образования, аудиовизуальных средств и культуры объявило результаты первого конкурса 2015 программы «Эразмус +» по направлению KA2 «Развитие потенциала высшего образования».

«Эразмус +» - это программа ЕС на период 2014-2020 года, которая поддерживает проекты, партнерства, мероприятия и мобильность в сфере образования, подготовки, молодежи и спорта. Именно благодаря этой программе, высшие учебные заведения Украины имеют возможность создавать партнерства с вузами государств-членов ЕС и других стран, осуществлять международный обмен студентами и преподавателями, модернизировать учебные программы.

Из рассмотренных 515 проектных предложений утвердили для дальнейшего финансирования в 2016-2018 годах 140 проектов. 10 из них будут реализовываться с участием украинских организаций.

НТУУ «КПИ» на этот конкурс подавал 15 заявок, из них поддержано 3, то есть участие в трех из десяти проектов, которые будут выполняться с участием украинских специалистов, будет Национальный технический университет «Киевский политехнический институт». Это лучший результат среди украинских вузов.

Итак киевские политехники будут работать в проектах:

- «Развитие сетевой инфраструктуры для поддержки молодежного инновационного предпринимательства в фаблаб платформах» (561536-EPP-1-2015-1-UK-EPPKA2-CBHE-JP-Development of a network infrastructure for youth innovation entrepreneurship support on fablab platforms) (базовое подразделение - ИПСА)
- «Развитие многоуровневого образования по направлению очистки воды» (561755-EPP-1-2015-1-NO-EPPKA2-CBHE-JP-Harmonising water related graduate education) (базовое подразделение - ХТФ)
- «Создание современной магистерской программы в области информационных систем» (561 592-EPP-1-2015-1-FR-EPPKA2-CBHE-JP- Establishing Modern Master-level Studies in Information Systems) (базовое подразделение - ФИВТ).

Поздравляем коллективы Института прикладного системного анализа, факультета информатики и вычислительной техники и химико-технологического факультета с отличным результатом!

Следующие конкурсы программы «Эразмус +» будут объявлены в октябре / ноября 2015 года www.erasmusplus.org.ua.

Отдел международных проектов ДМС

Дата події