Знание - сила!

Экзамены - единственная возможность знать хоть что-то хотя бы несколько дней.
На экзаменах те, кому совершенно не интересен ответ, расспрашивают тех, кто не может ответить.
Огромное преимущество экзаменатора состоит в том, что он сидит по лучшую сторону стола.
Экзаменов боится любой, ведь на экзамене самый глупый может спросить больше, чем самый умный может ответить.
Приходите на экзамен со свежей головой: во многом будет необходимо разбираться впервые.
Даже если знания отпускают бесплатно, приходить нужно с собственной тарой.
Если бы небо услышало молитвы студентов, на свете не осталось бы ни одного живого преподавателя.
Ничего так не запоминают студенты, как ошибки своих преподавателей.
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Добрый преподаватель может научить других даже тому, чего сам не умеет.
Чем менее конкретное название учебной дисциплины, тем меньше с нее узнаешь. Чем конкретнее название учебной дисциплины, тем меньше она тебе понадобится позже. «Указание Ромингера»
Университет развивает все способности, в том числе и глупость.
Диплом университета - документ, удостоверяющий, что у тебя был шанс чему-нибудь научиться.
Диплом университета позволяет ошибаться более уверенно.
Образование стоит денег. Необразованность - тоже.
Образованный человек - тот, кто знает, где найти то, чего он не знает.
Грамотный человек - тот, который всегда найдет синоним сложного слова.
Стипендия необходима, но недостаточна.