29 июля с визитом Киевскую политехнику посетили представители компании «Боинг» и компании «Прогресстех-Украина». Компанию «Боинг» (США) представляли Джон Трейси - главный технический директор, Майк Делани - вице-президент, Тод Зарфос - вице-президент, а также Сергей Кравченко - президент российского представительства компании «Боинг». Компания «Прогресстех-Украина» - В.А.Кульчицкий - директор по развитию бизнеса, председатель совета директоров группы компаний «Прогресстех» и др. Делегацию встречали М.З. Згуровский - ректор НТУУ «КПИ», С.И.Сидоренко - проректор по международным связям, М.И.Бобырь - директор ММИ и др.

Гости посетили Научно-техническую библиотеку, где осмотрели Маятник Фуко и экспозицию «Выдающиеся Украинцы»; совершили прогулку по Аллее славы, где узнали о жизни и достижения выдающихся ученых и конструкторов, деятельность которых была связана с КПИ; с интересом осмотрели экспозицию Государственного политехнического музея, где узнали об истории и настоящем университета; детально ознакомились с экспонатами Отдела авиации и космонавтики им. И.И.Сикорского. Ректор НТУУ «КПИ» академик М.З.Згуровский проинформировал гостей о достижениях университета и последних научных достижениях политехников.

Гости также посетили ММИ, в частности кафедру динамики и прочности машин и сопротивления материалов: Совместный учебно-научный центр КПИ и компании «Прогресстех-Украина», аудиторию выдающихся конструкторов-механиков и др.

В зале Ученого совета гости поделились впечатлениями от визита и планами на будущее сотрудничество. В частности, Джон Трейси отметил особенность, по его мнению, предоставления образования в КПИ, где сочетается уважение к достижениям прошлого и нацеленность студентов на будущее. Такой же подход исповедуется и в компании «Боинг», где в комнате совета директоров висят портреты основателей компании и нынешние руководители как бы выверяют свои действия с достижениями предшественников. Он считает сотрудничество с НТУУ «КПИ» хорошим партнерством, направленным на освоение неба и космоса.

В завершение состоялся обмен подарками и возложение цветов к памятнику С.П.Тимошенко.

Дата події