НТУУ "КПИ" как центр образовательных инициатив, научной мысли и сплоченности талантливой молодежи в очередной раз подтвердил свою репутацию и продемонстрировал непревзойденность киевских политехников. Учитывая безупречную репутацию и большой опыт организации и проведения научных мероприятий различного уровня, в этом году НТУУ "КПИ" был определен базовым вузом для проведения Всеукраинской олимпиады по дисциплине "Английский язык".

Знание, эрудиция и интеллект объединили 122 самых талантливых участников - представителей 100 вузов из всех регионов Украины.

Украинское студенчество - будущая элита нации нашего государства, бесценное сокровище Украины. Настойчивость, эрудированность, умение сконцентрироваться, жажда знаний и победы стали движущей силой интеллектуальных соревнований. Любовь к иностранному языку, восхищение им, желание учиться и познавать новые грани любимого предмета - все это присуще участникам всеукраинской олимпиады.

Первый тур (14-16 апреля 2015) провели дистанционно. Задания были разработаны и загружены на платформу Moodle преподавателями ФЛ и протестированы Украинским институтом информационных технологий в образовании НТУУ "КПИ". Во втором, очном туре (21-23 апреля 2015) инновацией стала проверка творческой работы каждого участника на плагиат несколькими тьюторскими программами. Уникальность каждой работы определили в процентах, что позволило повысить надежность оценивания каждой работы в соответствии с предварительно определенными критериями.

Все студенты-участники показали высокий уровень знаний по английскому языку. Но лучше свои англоязычные достижения продемонстрировал Александр Гурьянов (студент ИПСА), занявший I место, получив 384 балла (96%) из возможных 400. Второе место разделили представители НаУКМА и НТУ "ХПИ". Третье место завоевали представители НУ "Львовская политехника", Тернопольского национального экономического университета и Марина Пуховая из ФБМИ (371,33 балла - 92,83%). Победителям были вручены сертификаты и ценные призы. Награды за отличные знания получили не только лауреаты, но и другие студенты-участники. Они были награждены соответствующими сертификатами. С результатами всех участников олимпиады можно ознакомиться на сайте ФЛ http://fl.kpi.ua.

Для участников олимпиады студенты-гиды с ФЛ провели экскурсию по территории университета, ознакомили их с историей КПИ, Государственным политехническим музеем. Также они приняли участие в круглом столе "Getting to Know Each Other", где пообщались со студентами НТУУ "КПИ" и других вузов.

Факультет лингвистики поздравляет всех победителей и участников Всеукраинской студенческой олимпиады по английскому языку и желает дальнейших успехов в учебе и совершенствовании знаний по английскому языку.

Оргкомитет олимпиады

Дата події