15 мая НТУУ «КПИ» посетил известный бизнесмен и бизнес-тренер Джон Вон Эйкен.

Джон Вон Эйкен является одним из самых известных в мире специалистов в области стратегического менеджмента, маркетинга, управления человеческими ресурсами и продажам. Как бизнес-тренер он проводил семинары в 40 странах мира. Участие в них приняли более 120 000 человек. Его книги и аудиокурсы пользуются неизменной популярностью среди бизнесменов и тех, кто стремится к личному росту. 15-летний опыт работы в Центральной и Восточной Европе, а также в странах бывшего СССР позволил ему разработать подходы эффективного ведения и развития бизнеса на рынках этих регионов.

Это не первый визит Джона Вон Эйкена в КПИ. Несколько дней назад он уже посетил университет, совершил экскурсию по нему, осмотрел аллею звезд Киевской политехники перед историческим Главным корпусом университета, ознакомился с экспозициями Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ» и его отдела авиации и космонавтики. Особое внимание тогда гость уделил Научному парку «Киевская политехника» и знакомству с проектом создания на его базе инновационного городка Polyteco Science City. После первого знакомства Джон Вон Эйкен обсудил с ректором НТУУ «КПИ» академиком НАН Украины Михаилом Згуровским, представителями администрации университета и руководством Научного парка возможности сотрудничества в рамках этого проекта.

Второй его визит был посвящен подготовке масштабного семинара, который планируется провести в Центре культуры и искусств НТУУ «КПИ» 2 июня этого года. Организаторами его выступают компания OLEROM Consulting (она, кстати, была организатором Бизнес-форума «Forum One Ukraine», который с успехом прошел в Киеве 30 апреля), КПИ и Научный парк «Киевская политехника». Поэтому 15 мая в выставочном зале Научного парка Джон Вон Эйкен встретился со слушателями Стартап-школы Sikorsky Сhallenge студентами факультета менеджмента и маркетинга и представителями средств массовой информации, чтобы рассказать о подготовке к семинару, о темах, которые будут на нем будут рассматриваться, а также о себе. Ну и, конечно, ответить на вопросы.

«Во время своей встречи и общения с организаторами Sikorsky Сhallenge я узнал о таких вещах, которые происходят только здесь и больше нигде в мире. Очень часто на подобных встречах меня в конце концов спрашивают: «Ну, хорошо, Джон, а сколько денег ты можешь привлечь?». А эта встреча была совсем другой. Мне говорили: «Мы хотим иметь больше стартапов в нашей стране. Хорошо, если наш проект станет международным, но не это является нашей главной целью. Мы хотим привлекать средства тех людей, которые желают делать бизнес и работать именно здесь, локально». Это прекрасно и очень масштабно!», - Поделился со слушателями своими впечатлениями от знакомства с КПИ и проектами его Научного парка Джон Вон Эйкен.

Затем он рассказал о семинаре, который будет проходить 2 июня и подчеркнул, что он будет очень специфическим, потому что он будет говорить не только о том, как добиться успеха, но и о том, чего не следует делать в бизнесе; о социальных медиа и их роли; о том, как можно попасть впросак и потерять свои деньги; о том, как подняться после неудачи и еще о многом.

Наконец Джон Вон Эйкен ответил на вопросы присутствующих. Слушатели интересовались не только его бизнес-проектами, но и биографией, отношением к вере в Бога, взглядам на жизнь и тому подобном. Беседа получилась очень непринужденной и интересной. А закончилась встреча уже традиционным фотографированием ее участников с гостем у памятника Игорю Сикорскому.

Дата події