21 апреля в НТУУ «КПИ» начала работу тридцать пятой Международная конференция «Электроника и нанотехнологии (ELNANO-2015)».

В конференции принимают участие ученые, аспиранты и студенты факультета электроники НТУУ «КПИ», коллеги из других отечественных организаций - НИИ «Микроприбор», Национального университета им. Шевченко, Национального авиационного университета, Национального аэрокосмического университета «Харьковский авиационный институт» и др., а также зарубежные исследователи из учебных и научных заведений Чешской Республики, Германии, Литвы, Франции, Великобритании, Турции, Бельгии, Канады, Испании.

Открыли конференцию заместитель Министра образования и науки Украины профессор Максим Стриха и первый проректор НТУУ «КПИ» академик НАН Украины Юрий Якименко.

На пленарном заседании участники конференции заслушали четыре доклада: «Обобщенная модель теплопереноса для микро- и наноэлектроники» (Максим Стриха); «Проблемы низкотемпературного синтеза нанокристаллов на тонкопленочных тринитридах» (Necmi Biyikli, Турция); «Анализ интегральных моделей лазеров на полимерных материалах, экспериментальное их подтверждение» (Александр Носич) и «Проблемы тепловой стабильности и диэлектрических потерь в микроволновых резонаторах» (Юрий Поплавко).

Участники конференции также будут работать по секциям «Микро- и наноэлектроника», «Биомедицинская электроника и обработка сигналов», «Электронные системы». Всего предполагается заслушать 127 докладов, из них 35 подготовлены иностранными специалистами.

Работа конференции продлится 3 дня.

Дата події