25 марта в НТУУ "КПИ" состоялась 28-я открытая студенческая олимпиада по математике. Это мероприятие ежегодно проводит коллектив кафедры математического анализа и теории вероятностей в рамках первого этапа Всеукраинской студенческой олимпиады по математике для студентов высших учебных заведений.

В олимпиаде приняли участие более 300 студентов различных курсов 17 факультетов и институтов НТУУ "КПИ".

Наиболее многочисленные команды прислали факультет информатики и вычислительной техники, институт специальной связи и защиты информации, радиотехнический факультет, факультет биомедицинской инженерии, институт прикладного системного анализа и факультет электроники.

Олимпиада традиционно проводилась в двух категориях: для студентов первого и старших курсов. Среди студентов первого курса лучший результат показал Александр Колесник (ФЭЛ, гр. ГП-41); вторые места заняли Дмитрий Харченко (ИПСА, гр. КА-45) и Влад Дзюба (ФИВТ, гр. ИП-42); третье место поделили Тамила Краштан (ИПСА, гр. ДА-41), Екатерина Мнухин (ИПСА, гр. КА-41) и Владимир Фоменко (ФИВТ, гр. ИП-42). На старших курсах первое место занял Елисей Бондаренко (ИПСА, гр. КА-21), второй результат показал Валентин Онищук (ИПСА, гр. КА-41м), а третье место поделили Вячеслав Комиссаренко (ИПСА, гр. КА-31) и Дмитрий Волошин (ИПСА, гр. КА-32).

8 апреля в торжественной обстановке состоялось награждение победителей олимпиады почетными грамотами и подарочным изданием сборника задач математических олимпиад. Вручал награды первый проректор НТУУ "КПИ" Ю. И. Якименко. Он поздравил лауреатов и пожелал им новых взлетов и успехов на последующих соревнованиях и в научной работе.

За творческие успехи и лучшие выступления на олимпиаде в этом году уже в третий раз была вручена премия им. проф. В.В.Булдыгина. Ее лауреатами стали Александр Колесник (ФЭЛ) и Елисей Бондаренко (ИПСА), которые получили почетные дипломы и памятные медали. Лауреатов тепло поздравила Н.О.Пидсуха, вдова В.В.Булдыгина.

С результатами олимпиады, задачами и решениями можно ознакомиться на сайте кафедры математического анализа и теории вероятностей matan.kpi.ua.

А.Б.Ильенко, И.В.Орловський, доценты кафедры математического анализа и теории вероятностей

[25.03.2015] Открытая олимпиада по математике НТУУ «КПИ»

25 марта 2015 (среда) состоится Открытая олимпиада по математике НТУУ «КПИ» в рамках первого тура Всеукраинской олимпиады по математике для студентов ВУЗов Украины.

Олимпиада пройдет в две смены в аудиториях 7-го корпуса: № 101 (14.30 - 18.30, студенты первого курса), № 105 (14.30 - 18.30, студенты старших курсов), № 103 (16.15-20.15, студенты первого курса), № 107 (16.15 - 20.15, студенты старших курсов).

По результатам олимпиады будут сформированы сборные команды НТУУ «КПИ» для участия во втором туре Всеукраинской олимпиады.

Приглашаются студенты всех факультетов университета.

Контакты: Кафедра математического анализа и теории вероятностей ФМФ,
Ильенко Андрей Борисович, доцент, 050276 22 67

Дата події