2 марта состоялось очередное заседание Ученого совета университета. Началось оно с поздравления юбиляра - академика Академии технологических наук Украины, профессора кафедры теплотехники и энергосбережения, д.т.н., профессора Валентина Андреевича Ерошенко.

Первым вопросом повестки дня был вопрос о совершенствовании подготовки специалистов в условиях реформирования системы высшего образования в Украине. Докладывал первый проректор Ю. И. Якименко. Он привлек внимание присутствующих к первоочередным задачам реформирования системы обучения в НТУУ "КПИ" и особо остановился на вопросах международной аккредитации образовательных программ и международной интеграции. Юрий Иванович также отметил, что важным является налаживание контактов с европейскими агентствами по гарантии качества высшего образования.

Следующим вопросом повестки дня был отчет проректора П.О.Киричка об особенностях учебно-воспитательной работы в 2014 году. Он выделил основные направления деятельности департамента учебно-воспитательной работы, предоставил развернутый анализ результатов аттестации, показав динамику успешности сдачи студентами сессий. Кроме того, Петр Алексеевич сообщил о результатах обучения студентов-иностранных граждан, сообщил о результатах стипендиального обеспечения и культурно-массовой работы.

В конце были рассмотрены конкурсные вопросы и текущие дела.

А.А. Мельниченко, ученый секретарь НТУУ "КПИ"