Вклад молодых ученых в развитие моделирования интеллектуальных энергетических сетей Украины

Завершилась научно-исследовательская работа "Разработка модели оптимального функционирования энергетических хабов в интеллектуальных системах энергоснабжения Украины" (под руководством к.т.н.О.С.Ярмолюк, ответственный исполнитель - В.П.Опришко), выполненная по гранту Президента Украины по конкурс

Недостаточно овладеть знаниями - их надо применить

Мотивирующим в жизни и обучении для Оксаны Лещенко - студентки V курса кафедры машин и аппаратов химических и нефтеперерабатывающих производств ИХФ, именной стипендиатки Президента Украины, высказывание Иоганна Вольфганга фон Гете: "Недостаточно только овладеть знаниями - их надо применить.

Сделала правильный выбор

Студентка кафедры кибернетики химико-технологических процессов Татьяна Хорошко в этом учебном году стала стипендиаткой Президента Украины.

Встреча с курсантами Киевского профессионального колледжа

25 января представители Института энергосбережения и энергоменеджмента КПИ им.Игоря Сикорского провели профессионально ориентированную встреча с курсантами Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовкой.

Степану Прокофьевичу Шевчуку - 70!

4 февраля отметил свой юбилей заведующий кафедрой электромеханического оборудования энергоемких производств (ЕМОЭП) Института энергосбережения и энергоменеджмента Степан Прокофьевич Шевчук - д.т.н., профессор, награжденный знаком "Отличник образования Украины" (1996 г.), член диссертационного сов

В.Лобановский: Именно тогда, когда играл за сборную команду КПИ, меня заметили и пригласили в дублирующий состав киевского "Динамо"

К 80-летию со дня рождения Валерия Лобановского. Имя Валерия Васильевича Лобановского хорошо известно в спортивном мире. Человек неординарный, он олицетворял весь советский i украинский футбол, неоднократно поднимал на высокие футбольные вершины киевское "Динамо" и сборную страны.

Виктору Петровичу Розену - 70!

28 января 2019 г. отпраздновал свое 70-летие заведующий кафедрой автоматизации управления электротехническими комплексами (АУЭК) Института энергосбережения и энергоменеджмента Виктор Петрович Розен

Традиционная рождественская встреча

23 января 2019 года в зале заседаний Ученого совета КПИ им.Игоря Сикорского собрались поклонники хорового пения. Здесь прошла 14-я Рождественская встреча "В лучах Вифлеемской звезды", которую ежегодно проводит клуб "Поющая семья" городского Дома учителя (президент клуба Любовь Лавриненко).

Задержан вор

28 января 2019 г. представители департамента безопасности КПИ им. Игоря Сикорского совместно с работниками 1-го ТПП Соломенского УП ГУНП в г. Киеве задержали человека, который в течение двух последних месяцев систематически совершала кражи в корпусах университета.

КПИ им.Игоря Сикорского в развитии: итоги, проблемы, задачи. Из отчета проректора по перспективному развитию А.Н. Новикова по результатам работы в 2018 году

Департамент перспективного развития (создан приказом ректора №1-47 от 21 февраля 2013 года) является структурным подразделением университета, координирует: