Студсовет университета: первое 20-летие

Вместе с 120-летием университета Студенческий совет КПИ им. Игоря Сикорского отмечает свою двадцатую годовщину. В 1998 г. мало кто обратил внимание на студенческую инициативу, не подозревая о ее важной роли в дальнейшей деятельности университета.

Сборная скалолазов КПИ - трехкратный чемпион Украины среди студентов

Чемпионат Украины по скалолазанию среди студентов, 12-й по счету, состоялся 23-25 февраля в г. Кривой Рог (вид боулдеринг). Эти ежегодные соревнования в очередной раз проходят на стадионе "Металлург", где в подтрибунном помещении размещается скалодром.

Украинский-норвежская математическая школа

22-26 января 2018 года КПИ им. Игоря Сикорского и Университет г. Осло (Норвегия) провели в Осло школу для молодых математиков и студентов "Стохастический анализ, теория вероятностей и смежные вопросы".

Учебник преподавателей ИЭЭ и ТЭФ - лучший по результатам международного конкурса

Заключительный этап II Международного профессионального конкурса преподавателей вузов "Формирование компетенций в профессиональном образовании", согласно проекта "Наука и образование on-line", назвал победителей. Среди них - представители КПИ им. Игоря Сикорского.

КПИ им. Игоря Сикорского улучшил свои позиции в рейтинге QS World University Rankings

Двое из шести украинских вузов, которые попали в новый рейтинг лучших университетов мира QS World University Rankings, улучшили в нем свои позиции. Это Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» и Киевский национальный университет им.

КПИ им. Игоря Сикорского и Познанский университет технологий договорились начать работу над созданием совместного наноспутника

1 березня представники КПІ ім. Ігоря Сікорського та Познанського університету технологій (Польща) уклали Протокол про наміри щодо створення і запуску спільного наносупутника.

Представление Программы подготовки специалистов по специальности «Управление в сфере военно-промышленного комплекса» (видео)

26 февраля в КПИ им. Игоря Сикорского состоялось официальное открытие Программы подготовки специалистов по специальности «Управление в сфере военно-промышленного комплекса».

КПИ им. Игоря Сикорского будет сотрудничать со Шведской организацией радиационной безопасности

21 февраля КПИ им. Игоря Сикорского заключил Протокол о намерениях по сотрудничеству в сфере образования по ядерной безопасности и защите со Шведской организацией радиационной безопасности.