Дорогие наши женщины! От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта!

Хоть по календарю весна уже и наступила, но ее победное шествие начинается именно с этого праздника. Уже ничто не может помешать солнцу преодолевать ледяные оковы зимы и дарить всему живому свое тепло.

Самое женственное подразделение нашего университета: время перемен

Так исторически сложилось, что в украинском обществе женщине отведена не только традиционная роль матери-хранительницы. Довольно часто на первый план выступает мистический образ большой защитницы, духовной наставницы украинского народа - Оранты.

Молодой преподаватель-исследователь Виктория Воробьева

Время течет быстро. Меняются окружающие реалии и приоритеты. К примеру, металлургия прошлого века ассоциировалась с тяжелой и опасной мужской работой. Нынешние ученые, которые исследуют и совершенствуют металлургические технологии - очень часто хрупкие девушки и элегантные женщины.

Студентка ФЛ Нина Цубера победила в конкурсе по украинскому языку

Названы победители городского этапа XVIII Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцыка, который ежегодно собирает лучших учеников, студентов, курсантов военных училищ на праздник украинской словесности.

Турнир памяти Виталия Молчанова

16 февраля в спорткомплексе КПИ им. Игоря Сикорского состоялся Первый турнир по мини-футболу памяти многолетнего председателя профкома сотрудников университета Виталия Ивановича Молчанова.

Киричок Татьяна Юрьевна: руководитель, ученый, очаровательная женщина

Издательско-полиграфический институт Киевской политехники - один из самых популярных учебно-научных подразделений университета. Его возглавляет прекрасная женщина, профессионал своего дела Татьяна Юрьевна Киричок. Она умелый организатор, опытный преподаватель и успешный ученый.

Итоги международной деятельности университета в 2017 году и задачи на 2018 год. Из отчета проректора по международным связям С.И. Сидоренка о работе в 2017 г.

В 2017 г. международная деятельность нашего университета осуществлялась в соответствии со Стратегией развития КПИ им. Игоря Сикорского на период 2012-2020 годы и Плана действий по ее выполнению и в целом обеспечила определенные положительные результаты.

Вручение премий Президента Украины молодым ученым (видео)

Свидетельства и знаки лауреатов премии Президента Украины для молодых ученых 2017 вручил лауреатам Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с молодыми учеными, преподавателями и ректорами университетов, которая состоялась в КПИ им. Игоря Сикорского 22 февраля.