Визит делегации педагогов Чешской Республики

31 октября КПИ им. Игоря Сикорского посетила делегация Чешской Республики во главе с директором управления и разработок Министерства образования, молодежи и спорта Чешской Республики госпожой Яной Колариковой.

Кубок посла Франции по регби 2018

КПИ им. Игоря Сикорского имеет тесные партнерские отношения с вузами Франции и с Посольством Республики Франция в Украине. Вот и на VI Международный турнир "Кубок посла Франции в Украине с регбi", который состоялся 13-14 октября, были приглашены i юные регбисты нашего "Политехника".

Конференция, посвященная современным мировым конфликтам

25 октября в стенах КПИ им. Игоря Сикорского состоялась Международная научно-практическая конференция "Мировые конфликты в XXI веке: философская рефлексия социальных, экономических, экологических, политических и религиозных аспектов".

Иван Александрович Пишнограев моделирует сложные социально-экономические системы

Старший преподаватель кафедры математического моделирования экономических систем ФММ к.ф.-м.н. Иван Александрович Пишнограев - один из победителей университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2017".

Прогонов Дмитрий Александрович. Обезопасит от несанкционированного доступа

Среди победителей университетского конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2017" назван и доцента кафедры физико-технических средств защиты информации Дмитрия Александровича Прогонов. Еще со школьных лет он мечтал получить высшее образование в одном из лучших технических вузов Украины.

Инновационные разработки Киевской политехники. Интервью с проректором по научной работе академиком НАН Украины М.Е. Ильченком

Недавно в Украине прошла Международная специализированная выставка средств защиты, вооружения, военной и специальной техники, технологий и товаров двойного использования "Оружие и безопасность", на которой КПИ им. Игоря Сикорского успешно представил свои разработки