Джарылгач - остров, созданный богиней

Любая местность, а хорошая тем более, имеет свои секреты и легенды, своих любимых героев и мифы о них, которые теперь называются "надуманной" правдой. Удивительный и прекрасный остров Джарылгач, расположенный в Херсонской области.

Финал Лиги смеха КПИ 2018

Лига смеха КПИ - первая официальная студенческая лига смеха. Сезон начался еще в прошлом году, а именно 3 октября, когда собрались команды что имели целью попробовать свои силы в новом проекте. Позже, 7 ноября, на гала-концерте шесть звездных тренеров, выпускников КПИ, выбрали 12 команд.

Игорю Валентиновичу Коваленко - 70!

22 мая исполнилось 70 лет доценту кафедры химического, полимерного и силикатного машиностроения КПИ им. Игоря Сикорского, кандидату технических наук Игорю Валентиновичу Коваленку.

Гендерное равенство - признак современности

Гендерный аудит нашего опыта. Внедрение гендерного равенства во все сферы жизни является признаком современности. В Украине принято и ратифицировано ряд международных документов, направленных на обеспечение равных прав женщин и мужчин, в частности равного доступа к высшему образованию.

Cтартап - это легко!

11 октября в Библиотеке КПИ им. Игоря Сикорского состоялась интересная и вдохновляющая лекция "Стартап - легко!" Спикер - Алексей Мась - руководитель Innovation Lab в "Киевстар", советник президента "Киевстар" по ИТ и Digital, человек с богатым опытом создания успешных и известных стартапов.

Киевские политехники на XV Международной специализированной выставке «Оружие и безопасность - 2018»

В работе XV Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность - 2018», которая 9 октября открылась в Международном выставочном центре на Броварском проспекте Киева, активное участие принимают и представители Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского».