Прилуцкий Михаил Иванович - 60 лет в КПИ

21 ноября 2016 года Михаил Иванович Прилуцкий - заместитель заведующего кафедрой физико-химических основ технологии металлов, старший преподаватель - отпраздновал свой 80-летний юбилей. А вскоре исполняется 60 лет, как он переступил порог Киевского политехнического института.

Сергею Георгиевичу Бунину - 80!

2 марта 2017 года Сергею Георгиевичу Бунину, известному ученому и большому радиолюбителю, доктору технических наук, профессору, лауреату государственных премий и просто замечательному человеку исполнилось 80 лет!

I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по теоретической механике

28 февраля 2017 года состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Теоретическая механика» среди студентов КПИ им. Игоря Сикорского.

В олимпиаде приняли участие 36 студентов, представлявшие семь факультетов и институтов: ФАКС ММИ, ИХФ ФМФ, ФЭА, ФИВТ, ИЭЭ.

Скалолазы всегда на высоте

Прошел почти год, как мы приветствовали нашу сборную по скалолазанию с победой на Первенстве Украины среди ВУЗов (тогда команда стала призером по всем видам скалолазания). За этот год нашими студентами сделано очень много.

Поэтические угощения в библиотеке

В первые весенние дни пробуждается не только природа, но и замерзшие за зиму чувства людей. Хочется романтики, добра, чего-то такого, не произнесешь простыми словами, - только стихами. 4 марта стихи звучали в нашей библиотеке, где проходило очередное заседание клуба "Поэтические угощение".

КПИ им. Игоря Сикорского и Национальный медицинский университет им. Богомольца создают Межуниверситетский учебно-научный центр

14 марта КПИ им. И. Сикорского и Национальный медицинский университет им. Богомольца заключили соглашение о создании Межуниверситетского учебно-научного центра.