Телекоммуникационная неделя в ИТС

В конце ноября Институт телекоммуникационных систем в день своего профессионального праздника - Дня работников радио, телевидения и связи - уже традиционно провел "Телекоммуникационную неделю".

Александру Сергеевичу Болтенку - 75!

5 декабря 2017 года исполнилось 75 лет Александру Сергеевичу Болтенку - заведующему отдела истории авиации и космонавтики Государственного политехнического музея при КПИ им. Игоря Сикорского, подполковнику в отставке, председателю Центрального совета ветеранов космодрома Байконур Украины.

Встреча с работодателями на ФБМИ

Содействие трудоустройству выпускников вместе с профессиональной ориентацией всегда были и являются важной составляющей в работе факультета биомедицинской инженерии и КПИ им. Игоря Сикорского в целом.

Александру Владимировичу Иванову - 70!

23 ноября отпраздновал свой юбилей Александр Владимирович Иванов - доктор физико-математических наук, профессор кафедры математического анализа и теории вероятностей ФМФ, отличник образования Украины.

Семинар для политехников от компании Huawei

В семинаре по обсуждению вопросов привлечения студентов и молодых ученых КПИ им.Игоря Сикорского к ежегодной программе инновационных исследований всемирно известной компании Huawei (КНР), который состоялся 23 ноября, приняли участие представители пяти институтов и факультетов университета, направ

Улучшить состояние науки может не только госбюджет. Выступление проректора по научной работе академика НАН Украины М.Е. Ильченка на расширенном заседании Комитета ВР Украины по вопросам науки и образования 15.11.2017 г.

Расширенное заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования, что произошло 15.11.2017 г., было посвящено второй годовщине принятия Закона Украины "О научной и научно-технической деятельности" и касалось состояния реализации этого нормативного акта.

Политехнический институт в живописи

В картинной галерее КПИ им. Игоря Сикорского состоялась выставка картин под названием "Политехнический институт в творчестве современных украинских художников". Зрителям были представлены акварели Ольги Баженовой и картины Олега Мищенка написанные маслом.

Киевский листопад

Последние выходные последнего месяца осени. Для кого-то это обычные дни отдыха, но все туристы Киева знают: это "красный день календаря". Уже восьмой год подряд турклуб "Глобус" КПИ им. Игоря Сикорского организует и проводит в это время соревнование "Киевский листопад".