КПИ им. Игоря Сикорского в развитии: итоги, проблемы, задачи. Из отчета проректора по перспективному развитию А.Н. Новикова по результатам работы в 2016 году

Департамент перспективного развития координирует реализацию "Стратегии развития КПИ им. Игоря Сикорского на период 2012-2020 годы", а также решает задачи по развитию и управлению по ряду направлений.

Визит специалистов ФАКС в Китай

По приглашению партнера нашего университета - Пекинской консалтинговой компании ВМС, в период с 11 по 21 января делегация во главе с деканом ФАКС профессором О.В.Збруцким посетила Китайскую Народную Республику.

Страховая и финансовая математика на ФМФ: впечатления студентов

Запросы рынка труда XXI века выдвигают новые требования к подготовке будущих математиков. Это обусловило открытие на кафедре математического анализа и теории вероятностей новой специализации "Страховая и финансовая математика".

Меморандум о взаимопонимании с компанией «Панасоник Украина»

КПИ им. Игоря Сикорского и Научный парк «Киевская политехника» 20 января заключили меморандум о взаимопонимании с украинским подразделением одной из самых известных в мире корпораций-производителей электроники - компанией «Панасоник Украина Лтд».