Ректор Познанской политехники Томаш Лодиговский: "Сейчас мы укрепляем наши связи с Киевской политехники, и это для нас является приоритетом"

29 августа на сессии научно-педагогических работников университета было подписано соглашение о введении программы двойного диплома по направлению «Машиностроение» между КПИ им. Игоря Сикорского и Познанской политехникой.

Президент города Познань Яцек Яськовяк: "Надеюсь также, что контактов между представителями научных кругов Киева и Познани будет все больше ..."

Участие в праздновании традиционного праздника "День первокурсника" в этом году взяла представительная делегация из Польши. От ее имени первокурсников тепло поздравил президент города Познань Яцек Яськовяк.

Доклад ректора М.З.Згуровского на сессии научно-педагогических работников КПИ им. Игоря Сикорского 29 августа 2017 года

Уважаемые киевские политехники, высокие гости из Польши! Позвольте поздравить вас с 119-й годовщиной со дня создания Киевского политехнического института и 26-й годовщиной независимости Украины.

"Политехник" танцует в Польше

В конце июня - начале июля Народный ансамбль народного танца "Политехник" КПИ им. Игоря Сикорского с триумфом гастролировал Польшей. Танцоры приняли участие в трех международных фестивалях.

Обновленный фонтан на Музейной площади (видео)

4 сентября состоялось торжественное открытие реконструированного и обновленного фонтана на Музейной площади КПИ им. Игоря Сикорского перед памятником профессору КПИ академику Евгению Патону.

День первокурсника - 2017 (видео)

30 августа в КПИ имени Игоря Сикорского состоялся традиционный праздник «День первокурсника». В церемонии посвящения в студенты приняли участие почти 5000 юношей и девушек.

На сессии научно-педагогических сотрудников университета подписано соглашение о двойном дипломе между КПИ им. Игоря Сикорского и Познанской Политехникой

29 августа в Центре культуры и искусств прошла очередная ежегодная сессия научно-педагогических сотрудников КПИ им. Игоря Сикорского. На ней было подписано соглашение о двойном дипломе по специальности «Машиностроение» между КПИ им. Игоря Сикорского и Познанской политехникой.