Филиппова Марина Вячеславовна - преподаватель-исследователь ПСФ

Основанный около десяти лет назад университетский конкурс "Молодой преподаватель-исследователь" ежегодно называет новых молодых ученых, которые получают себе имя в отечественной и международной научной среде.

Маркина Ольга Николаевна. Будущее связываю с КПИ

Уже десять лет работает на кафедре аналитических и экологических приборов и систем ПСФ Ольга Николаевна Маркина, которая в прошлом году стала победителем конкурса "Молодой преподаватель-исследователь 2015". Она воспитанница Киевской политехники. В 2006г.

Тукина Татьяна Андреевна. Работа приятная и необходимая

Социальный работник, работник-воспитатель - это не профессия, это призвание, которое под силу не каждому человеку. Они незаметны в повседневной жизни, но их работа требует огромной самоотдачи, человечности и безграничной доброты.

Кулик Анна Николаевна вышивала узоры своей жизни

Это именно о Анне Николаевне Кулик, доценте ФМФ. Родом она из Ивано-Франковщины - края самобытных народных мастеров и вышивальщиц. Первой вышивкой 5-летней Анечки стала простенькая розочка на куске старой простыни.

Ученый, преподаватель ... и просто очаровательная женщина

Это сегодня Лариса Сергеевна Глоба, заведующая кафедрой информационно-коммуникационных сетей Института телекоммуникационных систем, доктор технических наук, профессор известна не только в НТУУ "КПИ", но и в широких научных кругах нашего государства и многих зарубежных стран.

Трус Инна Николаевна сохраняет окружающую среду

Обычно пользуясь благами цивилизации, часто не задумываемся о сохранении ресурсов, которые дает нам Земля. Поэтому исследования в области охраны окружающей среды, которые выполняют на кафедре экологии и технологии растительных полимеров (Э и ТРП) ИХФ, являются весьма важными и востребованными.

Им аплодировал Киев

Так коллеги и многочисленные болельщики говорят о недавнем выступлении Народного ансамбля народного танца КПИ "Политехник" на городском смотре-конкурсе народного творчества, где наши танцоры заняли первое место.