Лекция профессора Шиндзо Кимура

Благодаря усилиям Украинско-Японского центра в сентябре студенты ТЭФ прослушали первую лекцию для НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" ведущего специалиста в области радиационной гигиены, доцента Медицинского университета Доккьо г. Шиндзо Кимура.

Стипендии Кабинета Министров - молодым ученым КПИ

Постановлением президиума Комитета по Государственным премиям Украины в области науки и техники, вышедшем в октябре э.г., назначены стипендии для молодых ученых, работающих в высших учебных заведениях и имеющих значительные достижения в разработке важных научных проблем.

Визит делегации Mongolia Dynamic and Mechanical Institute (КНР)

11 октября 2016 года НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" посетила делегация Mongolia Dynamic and Mechanical Institute (КНР) во главе с директором Института господином Liu Yu. Сотрудники этого института впервые посетили Украину.

Впечатления от стажировки в Польше

Наши студенты все увереннее чувствуют себя за рубежом. Они не только много путешествуют, учатся по программам двойных дипломов, но и проходят стажировку по многочисленным европейским проектам. Приводим впечатление от стажировки студентки ИЭЭ Илоны Бочкаревой.

Туристы - в котел!

Шесть лет назад в Закарпатье появилась еще одна туристическая изюминка - "Унгварская купель", что находится в одноименном отеле Ужгорода. Это огромный чугунный котел с минеральной водой, что установлен на 6-метровой глубине и разогревается дровами.

IV Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты »

26 октября в НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» начала работу IV Международная научно-практическая конференция «Чистая вода. Фундаментальные, прикладные и промышленные аспекты».

«ГОРИЗОНТ 2020»: как достичь успеха

20 октября в НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» состоялся Информационный день «ГОРИЗОНТ 2020» на тему «Написание проектных предложений: секреты победы».