Китай сегодня глазами теплотехника

Летом 2016 года по приглашению китайской корпорации Lidoning (провинция Фуцзянь) делегация НТУУ "КПИ им. Игоря Сикорского" приняла участие в многочисленных научно-технических мероприятиях, которые проводились на металлургических предприятиях Китая.

Лекция об истории "Boeing"

Лекция об истории компании "Boeing" в рамках образовательной программы для студентов "Авиация от А до Я" состоялась 22 сентября в КПИ им. Игоря Сикорского. Посвящена она была столетию компании.

Скрипичный концерт в Большой химической

Известный японский скрипач Дайичи Накамура 22 сентября дал для политехников концерт, который прошел в Большой химической аудитории. Мероприятие состоялось при содействии Украинско-Японского центра и лично бывшего главы дипломатической миссии Японии в Украине (2008 - 2011 гг) Тадаши Идзава.

Заключительная конференция по проекту «UKRAINE»

21 сентября в КПИ им. Игоря Сикорского состоялась конференция «Распространение в Украине технологий, знаний и инноваций, основанных на использовании системы EGNSS» - заключительная конференция по проекту «UKRAINE».

НТУУ «КПИ им. Игоря Сикорского» посетил Майкл Нобель

19 сентября КПИ им. Игоря Сикорского посетил профессор Майкл Нобель - член семьи Альфреда Нобеля, основателя самой престижной в мире премии, ежегодно присуждаемой за выдающиеся научные достижения в физике, химии, физиологии или медицине, а также за весомый вклад в мировую литературу и содействие укреплению мира. Вместе с ним гостем университета был известный австрийский хирург украинского происхождения Николай Корбан.