Премия Президента - доценту КПИ Сергею Александровичу Бурьяну

За разработку энергоэффективного оборудования для промышленности доцента ФЕА Сергея Александровича Бурьяна отмечено премией Президента Украины для молодых ученых на основании представления Комитету по Государственным премиям Украины в области науки и техники.

Чтобы сердце служило дольше

Благородному делу улучшения качества и продления жизни посвятила свои научные исследования студентка 4-го курса ФБМИ Мария Глеза.

Премия Кабинета Министров - Виталию Котовскому

20 мая в помещении Министерства образования и науки Украины состоялось награждение лауреатов Премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий, которая присуждена в 2016 году.

Визит Посла ЮАР

1 июня НТУУ «КПИ» посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол ЮАР в Украине Христиан Альбертус Бассон.

НТУУ «КПИ» - единоличный лидер рейтинга «ТОП-200 Украина» 2016!

НТУУ «КПИ» стал единоличным лидером Национального академического рейтинга 2016 года. С существенным отрывом от других вузов Украины НТУУ «КПИ» вышел вперед по критерию «Инновационная деятельность университетов».

Компания NVIDIA Corporation предоставила НТУУ "КПИ" статус Образовательного центра и Исследовательского центра NVIDIA с вычислений на графических ускорителях

НТУУ "КПИ" сообщает, что компания NVIDIA Corporation, мировой лидер в области графических вычислений, предоставила ему статус образовательного центра и Исследовательского центра NVIDIA с вычислений на графических ускорителях (NVIDIA GPU Education Center).