Переносная установка "Сова" очищает воду

Среди победителей фестиваля "Sikorsky Challenge 2014", который проходил в НТУУ "КПИ" и собрал лучшие инновационные проекты отечественных ученых, названа и разработка научного сотрудника лаборатории экотехнологий ХТФ Т.Ю.Нижника.

Пулюй-лучи. К 170-летию со дня рождения Ивана Пулюя

Научные и технические успехи человечества в ХХ веке трудно представить без использования невидимых лучей, которые называют рентгеновскими. Эти лучи используются и в технике, и в науке, и в медицине. Впервые их получил и применил для получения снимков наш соотечественник Иван Пулюй ...

Поздравляем Вадима Михайловича Локтева!

Поздравляем заведующего кафедрой общей и теоретической физики НТУУ «КПИ», академика НАН Украины Вадима Михайловича Локтева, который за выдающиеся достижения в области физики высокотемпературной сверхпроводимости награжден высшей наградой Национальной академии наук Украины - Золотой медалью имени

Совещание по вопросам разработки техники оборонного назначения

11 февраля в НТУУ «КПИ» состоялось совещание, на повестку дня которого были вынесены вопросы выполнения научно-технических разработок по комплексной программе университета «Системы специального и двойного назначения».