Наука Украина нуждается в защите на законодательном уровне

10 ноября 2015 г. народные депутаты Украины 290 голосами приняли в первом чтении законопроект 2244 "О научной и научно-технической деятельности". Это - первый шаг на пути к урегулированию острых проблем отечественной научной сферы.

Шибецкий Владислав Юрьевич. Молодой ученый из ФБТ

Владислав Юрьевич Шибецкий связал свою судьбу с КПИ в 2003 году, когда стал первокурсником кафедры биотехники и инженерии факультета биотехнологии и биотехники. В 2007 году получил диплом бакалавра с отличием, а позже, в 2009г.

Учимся действовать в условиях чрезвычайных ситуаций

Оккупация части территории Украины, значительная вероятность эскалации конфликта на востоке государства, обострение общественно-политической ситуации, высокий уровень террористической и диверсионной угрозы в Киеве вызывает необходимость проведения тренировок по гражданской защите.

Летний отдых - 2015

В этом году организацией отдыха сотрудников и членов их семей на базах отдыха КПИ занимались департамент перспективного развития, профком и оздоровительная комиссия университета.

Профессор Карл Хайнрих Гроте получил звание Почетного доктора ММИ НТУУ «КПИ»

В семью Почетных докторов факультетов и институтов НТУУ «КПИ» вошел еще один известный ученый. Это декан машиностроительного факультета Университета им. Отто-фон-Герике г. Магдебург профессор Карл Хайнрих Гроте.

В КПИ обсудили энергетические проблемы промышленных предприятий

Проблемы энергетического обеспечения промышленного производства были вынесены на рассмотрение форума «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЕЧВ): энергоэффективность», который состоялся в НТУУ «КПИ» 6 ноября.