Поздравляем со Всемирным днем ​​охраны труда!

28 апреля Украина вместе со всем миром отмечает День охраны труда. Всемирный день охраны труда, который отмечается в Украине уже десять лет, привлекает внимание общественности к проблемам охраны труда и способствует повышению уровня безопасности.

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в Украине Чжан Сиюнем

10 апреля 2015 в Посольстве КНР в Украине состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Украине Чжан Сиюня с представителями НТУУ "КПИ" - проректором по международным связям С.И. Сидоренко, деканом ФАКС А.В.

Лукьянчиков Евгений Дмитриевич: Юрист. Теоретик и практик

Среди победителей университетского конкурса "Преподаватель-исследователь 2014" назван и доктор юридических наук, профессор ФСП Евгений Дмитриевич Лукьянчиков. Это тот редкий случай в КПИ, когда признание получил представитель гуманитарного факультета. Тем интереснее познакомиться с ним.

Именные стипендиаты ТЭФ 2015

Лучших студентов, пятикурсников теплоэнергетического факультета Георгия Евлаховича и Анастасию Серховец в этом семестре отмечено именной стипендией им. И.В. Курчатова. Георгий и Анастасия обучающиеся по специальности "Атомная энергетика" на кафедре АЭС и ИТФ.

Рисковал ради нас

Каждый год 26 апреля, в день национальной скорби, тяжелые колокола Чернобыля отзываются в наших сердцах болью, сочувствием и милосердием. В Украине радиоактивное облако накрыло 12 из 25 областей - 2293 населенных пунктов.

Новую технологию сжигания презентовали в Польше

В начале марта при содействии Украинско-польского центра НТУУ "КПИ" делегация украинских специалистов по теплоэнергетике, возглавляемая доцентом кафедры теплоэнергетического оборудования тепловых и атомных электрических станций теплоэнергетического факультета Михаилом Абдулиным, посетила силезску

Студенты КПИ в музее "Чернобыль"

Смерч чернобыльской трагедии искалечил судьбы, забрал здоровье, оставил боль и пустоту. Люди самоотверженно боролись с последствиями катастрофы. Об этом, в частности, рассказывает экспозиция Национального музея "Чернобыль". Он расположен в помещении Подольского пожарного депо Киева.

Туристы-чемпионы учатся в КПИ

Турклуб КПИ "Глобус" объединяет непоседливых и упорных. Они путешествуют туристскими тропами и бездорожьем, карабкаются в горы, седлают велосипеды, ходят в лыжные походы. Мастерства и воли к победе учатся у старших коллег.