Конференция трудового коллектива НТУУ "КПИ": 09.04.2015

9 апреля 2015 г. в Центре культуры и искусств университета состоялась Конференция трудового коллектива НТУУ "КПИ", которая рассмотрела выполнение Коллективного договора за период с апреля 2014 г. по апрель 2015 г. и утвердила Коллективный договор университета на новый срок.

Новые возможности для украинских ученых: "Горизонт 2020"

20 марта 2015 года состоялось историческое событие для всей научной общественности Украины: министр образования и науки Украины Сергей Квит и комиссар по исследованиям, науке и инновациям Европейского Союза Карлос Моедас подписали Соглашение между Украиной и Европейским Союзом об участии Украины

Ива белая: хрупкая и загадочная

Мы уже привыкли к многочисленным фотосессиям на фоне первого корпуса. В каких только ракурсах его изображают. И неизменным атрибутом летних снимков является взгляд сквозь еловые ветки или хрупкую зелень почти вековых ив. Белых, или плакучих, как называют их в народе.

Круглый стол в Государственном политехническом музее: 27.03.2015

27 марта во отделе истории авиации и космонавтики им. И. И. Сикорского Государственного политехнического музея при НТУУ «КПИ» состоялось заседание Круглого стола, посвященное 35-летию со дня ракетной катастрофы на космодроме Плесецк и версиям относительно причин гибели первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина.