Молодые, амбициозные и перспективные: итоги приема студентов в университет в 2014 году

Ежегодно когорта политехников пополняется несколькими тысячами молодых амбициозных людей, которые планируют связать свое будущее с техникой и инженерией. Мы гордимся, что они выбирают Киевскую политехника, и несем ответственность за качество образования, которое они получат.

Старт со Стартап Школой

Сегодня инновационная деятельность украинских предприятий отмечается очень низкими показателями. Особенно это касается малого инновационного бизнеса, хотя, в то же время, он играет важную роль основной среды для украинской экономики в целом и для большого бизнеса в частности.

Лето. Германия. Производственная практика

В этом году мы, группа из шести студентов Общего украино-немецкого факультета машиностроения, поехали на месячную производственную практику в Магдебургский университет имени Отто-фон-Герике (Германия).

"Непопкорновый" Довженко

120-летие Александра Довженко, которое Украина отметила 10 сентября, пришлось на очень тяжелые для нее времена. Впервые за семь последних десятилетий часть ее территорий вновь охвачена войной. Украина снова в огне!

Благотворительная ярмарка

13 сентября в НТУУ «КПИ» прошла благотворительная ярмарка, средства от которой организаторы направили на помощь украинским военным, участвующим в АТО.