Встреча с Послом Канады в Украине

9 июля Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Трой Лулашник принял в Посольстве Канады Украине делегацию НТУУ "КПИ" в составе проректора университета по международному сотрудничеству члена-корреспондента НАН Украины Сергея Сидоренко, заместителя руководителя департамента международного

Жукова Вероника. Вода - чистая, люди - здоровые

Жизнедеятельность людей негативно влияет на окружающую среду, ухудшает экологию и поглощает невозобновляемые ресурсы Земли. В естественные водоемы Украины попадает 34-46% сточных вод, качество которых не соответствует предельно допустимым нормам.

"Формула Студент КПИ": нужны энтузиасты

Знаю, что многие студенты КПИ считают, что достичь успеха в жизни можно только благодаря симбиозу большого количества факторов, которые, как правило, зависят от самого студента и ни от кого больше.

Лето в "Политехнике"

Живописный уголок в сосновом лесу, с озером, благоустроенной территорией и пляжем, с достойными условиями проживания - так сегодня можно охарактеризовать базу отдыха "Политехник".

Вильнюс и Тарас Шевченко

Столица Литвы Вильнюс является одним из тех городов, которые сыграли в жизни украинского поэта и художника выдающуюся роль.

Студенты НТУУ «КПИ» узнали о самом секретном оружии Джеймса Бонда

Лекцию «James Bond's most secret weapon» («Самое секретное оружие Джеймса Бонда») 4 сентября прочитал для студентов и преподавателей НТУУ «КПИ» вице-президент по международным связям Люксембургского университета профессор Франк Лепревост.

Открытие Совместного учебно-научного центра НТУУ «КПИ»–«Прогресстех-Украина»

2 июля в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» состоялось торжественное открытие Совместного учебно-научного центра НТУУ «КПИ»–«Прогресстех-Украина».

XV Международная научно-техническая конференция «Прогрессивная техника, технология и инженерное образование-2014»

24 июня 2014 года в Зале заседаний Ученого совета НТУУ «КПИ» начала работу юбилейная, XV Международная научно-техническая конференция «Прогрессивная техника, технология и инженерное образование-2014».